Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

«Оставляли игрушки в унизительном привязанном состоянии»: новокосинскому депутату угрожают преследованием

Депутат Новокосинского муниципального собрания Игорь Бойко, поддерживающий жителей района, протестующих против строительства гостиницы для мигрантов, рассказал в своем Живом Журнале, что ему угрожают уголовным преследованием лоббисты стройки. Приводим запись из блога Бойко:
Давят ли на нас? Решайте сами.
Простая логика — меня выбрали жители депутатом и я должен защищать их интересы. Но не все так считают.
Возможно, я забыл Вам сказать, но мои коллеги — депутаты Совета депутатов Новокосино Фирсов Сергей Николаевич и Смирнов Андрей Борисович на эпическом заседании 26 ноября очень сурово угрожали мне направить всю мощь депутатского корпуса на мое уголовное преследовании и привлечь меня к ответственности, если я не прекращу свою деятельность. Уж не знаю лукавили они или нет тогда, но деятельность я не прекратил, а в Органы внутренних дел поступило на меня заявление и не одно.
Первое и вполне безобидное написано от имени генерального директора организации-подрядчика строительства ООО «Строй ТВИК». Там он скромно просит «привлечь к ответственности Бойко Игоря Валерьевича и Букина Сергея, которые, примерно, с ноября 2013 по настоящее время с группой неустановленных лиц, используя клеветническую информацию и лозунги экстремистского толка, препятствуют проведению плановых работ на нашем объекте по строительству Многофункционального гостиничного комплекса с подземной автостоянкой… тем самым нанося материальный ущерб нашей организации».

Как я ему мешаю непонятно, если учесть, что любые плановые работы ведутся за высоким забором, который я не преодолевал. Въезд на территорию я тоже никак не блокировал. Ну и ладно — не заслуживает эта писанина Вашего внимания, когда есть еще одна и куда более интересная.

Автором второго заявления выступает некая активная гражданка, которая проживает в соседнем районе Перово и, как и я, очень переживает за новокосинцев, их детей и престиж государственной власти. Именно поэтому она применила свой писательский талант и обратилась к главе управы района Новокосино и просто милой женщине Артамошиной Наталье Петровне. Ну а глава управы как хороший чиновник, которому жители не кричат «Позор!» при каждой встрече, переслала обращение активистки начальнику ОВД, сопроводив милой просьбой: «Прошу Вас рассмотреть возможность проведения оперативно следственных мероприятий по фактам указанным заявителем».

Важно заметить, что на обращениях, переправленных из управы района в ОВД, отсутствуют отметки о регистрации в управе, что как-то странно — наверное так спешили пустить в дело, что не успели номера входящие присвоить даже ;)

А теперь Вашему вниманию предлагается шедевр креативной мысли. ОСТОРОЖНО — смешно до слез, но грустно одновременно. Орфография и пунктуация сохранены:

«Прошу проверки и принятия мер в отношении некоего Игоря Бойко и связанных с ним лиц, проживающего в р-не Новокосино, вероятно депутата МС Новокосино г. Москвы, имитирующего себя народовольцем и борцом за права угнетенных жителей МО Новокосино, а именно инициирующего народные волнения и беспокойства под видом его/их борьбы с деятельностью Правительства г. Москвы, способами и формами не предусмотренным и противоречащими по своему содержанию и сути законодательству РФ, правам и законным интересам самих граждан.

Его/их деятельностью вероятно организованы недовольства групп граждан в названном районе г. Москвы и посредством создания групп на сайте «В контакте» нагнетается истерия и беспокойство условиями проживания граждан, деятельности органов власти и МСУ. Так осуществляются призывы к неким сборам граждан, распространению неверное и/или недостоверное информации, подготовки и реализации ненадлежащих форм и способов борьбы и противостояния граждан в районе, прекращения законной хозяйственной деятельности юридических лиц. Названная деятельность создает опасность в управлении городским хозяйством, обеспечении жизнедеятельности и проживания граждан, может вызвать более сложные последствия.

Так же, вероятно по инициативе Игоря Бойко в р-не Новокосино взрослые люди, унижая детство на глазах детей и вовлекая их в это, привязывают на улице игрушки к заборам, выражая свое унижение и пренебрежение к детству/детям, оставляя игрушки на ночь и под дождем в унизительном привязанном состоянии. Вероятно родители выносили из дома игрушки без согласия детей, намеренно причиняя таким образом нравственные страдания н/летним, сознательно нанося психологическую травму детям, иного предположить не могу. Поскольку взрослый человек, вынося игрушки из дома и привязывая/вешая игрушки к заборам вероятно не может быть адекватным/психически здоровым, данное поведение противоречит естественному поведению человека в обществе/социуме.

Кроме того, несанкционированная расклейка объявлений, развешивание игрушек на заборах несет реальную угрозу и опасность, как жителям района Новокосино, так и н/летним, а также образует административное правонарушение. Закрываются знаки обозначения опасных мест (объектов стройки, люков, знаков — высокого напряжения и прочее), что по определению Перовского райсуда г. Москвы ф/с Чумаченко (от 30.08.13 г.) требует незамедлительного принятия мер реагирования и ответственности к правонарушителям и организаторам массовых беспорядков, в виду потенциальной опасности.

При таких обстоятельствах, надлежит выявит/установить обстоятельства совершенного, принять меры ответственности к Игорю Бойко и другим организаторам и участникам беспорядков в р-не Новокосино, прекратить безобразие как в р-не Новокосино, так и в г. Москве.

КДН и ЗП необходимо установить обстоятельства вывешивания родителями игрушек на заборы, установить личности родителей, установить наличие предметов (игрушки/вещи), которые еще родители выносили из дома для вероятно лишения своих детей нормального детства. Так же надлежит посетить места проживания родителей и н/летних (по опыту КДН и ЗП №2 по району Перово г. Москвы), принять меры профилактического характера в отношении родителей, привлечь к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. О результатах проверки прошу предметно уведомить».

Ну… даже не знаю что и сказать :)

Да и не требуется к этому тексту никаких комментариев — он  вполне самодостаточный и дает понимание как о целях заявителя, так и о его психическом здоровье.
Отмечу лишь — я искренне считаю, что «недовольства групп граждан» и «народные волнения» инициированы людьми, которые исказили результаты публичных слушаний, в результате чего в самом центре района строится ненужный населению объект, пользователям которого будут не жители, а кто-то другой. А если бы слушания прошли в соответствии с Законом, то строился бы скорее всего сейчас по этому адресу Физкультурно-оздоровительный комплекс.
Также склонен думать я, что взрослые люди привязывали игрушки к заборам не для того, чтобы лишить детства своих детей, а дабы привлечь внимание к тому, что кто-то наплевал на мнение новокосинцев и слышать его не хочет даже сейчас.
Но в одном я с ней согласен — НЕОБХОДИМО «…прекратить безобразие как в р-не Новокосино, так и в г. Москве».Другого мнения мой коллега-депутат Сережа Шумилов, который в своем живом журнале обвиняет меня в радикализме и манипуляции общественным мнением.

Напоминать всем этим людям о совести, чести и достоинстве смысла не вижу, поэтому обращаюсь к ним и ко всем, кто решит последовать их примеру.

В связи с тем, что я защищаю интересы жителей и действую в правовом поле, о моей деятельности в качестве депутата распространяются заведомо ложные сведения, порочащие мои честь и достоинство. Также в мой адрес поступили угрозы в фабрикации заказного уголовного дела. Цель этих угроз — вынудить меня предать интересы жителей района Новокосино и отстраниться от участия в защите их прав.

Открыто заявляю, что не намерен отказываться от обязательств муниципального депутата, всегда действовал и намерен действовать строго в рамках правового поля. После консультаций с адвокатами, депутатам ГД ФС РФ, членами Общественной палаты и экспертами проекта Йополис, открыто предупреждаю злоумышленников о том, что в случае оговора меня и подачи в отношении меня ложных доносов, я буду защищать себя в рамках действующего законодательства и добиваться привлечения виновных к ответственности по статьями 303, 306 и 307 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Управа


управе 12
1

«Говорить как есть — нужна смелость, а не талант» (с)

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!