Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

СМИ: мэрия Москвы вводит в городе пропускной режим

Источник РБК, близкий к мэрии столицы, сообщил, что в ближайшее время мэр Сергей Собянин объявит о введении цифровых пропусков в Москве. Эту информацию подтвердили изданию еще два собеседника, знакомых с принятием решения.

О планах выдачи пропусков для передвижения по Москве заявлялось в марте, отмечает издание. Однако 2 апреля Собянин заявил, что пропускной режим решено пока не вводить. К этому вопросу он обещал вернуться при неблагоприятном развитии эпидемиологической ситуации либо при росте числа нарушителей режима самоизоляции.

Отметим, что в последние дни произошло и то, и другое. Число инфицированных в Москве достигло 7822, причем только за последние сутки было выявлено 1124 человека. Заммэра Анастасия Ракова заявила, что стационары и служба скорой помощи столицы уже работают на пределе возможностей.

Одновременно на московских улицах увеличилось число людей и автомобилей.  4–5 апреля индекс самоизоляции в Москве был зафиксирован на уровне 3,8–4 баллов из 5. Однако 9 апреля этот показатель в столице снизился до 2,9 балла.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!