Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Суд над Квачковым начнется 14 декабря в Самаре

Суд над политзаключенным полковником ГРУ Владимиром Квачковым будет проходить в Самаре, сообщается на странице политзаключенного в Фейсбуке.

Дело Квачкова рассмотрит Приволжский окружной военный суд (пр. Масленникова, д. 12). Первое заседание начнется 14 декабря в 10 часов по местному времени (судья — Леднев Александр Александрович).

Напомним, что обвинение Квачкову было предъявлено в июне. Дело было возбуждено в марте этого года СУ УФСБ по Мордовии по статье “Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма” (205.1 УК РФ).

Как утверждает следствие, в июне 2015 года Владимир Квачков записал видеообращение, которое затем было размещено в интернете.

«По заключению экспертов в указанном видеоролике содержатся лингвистические и психологические признаки побуждения неопределенного круга лиц к совершению негативных (агрессивных, насильственных) действий в отношении представителей государственной власти в Российской Федерации, побуждения к совершению действий, направленных на насильственный захват действующей государственной власти в России, совершенный агрессивным, вооруженным способом»,— указано в сообщении прокуратуры.

Напомним также, что Квачков отбывает в Мордовии наказание по сфальсифицированному обвинению в попытке  вооруженного мятежа.

Мы начинаем сбор средств на XVII гуманитарную миссию. В этот раз волонтеры РОД повезут детские подарки в прифронтовые поселки ЛНР. Также у нас есть ряд индивидуальных заявок от многодетных семей из Стаханова и заявка гимназии №29 на чертежные наборы для доски.

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн 8-967-033-41-62

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!