Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Территория ДНР обстреляна 960 раз за сутки, в ОБСЕ рассказали об уменьшении количества обстрелов

Украинская армия за сутки 960 раз нарушила режим прекращения огня, сообщает ДАН со ссылкой на замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина.

С украинских позиций было выпущено 43 артиллерийских снаряда калибрами 152 и 122 мм, 174 мины клибрами 82 и 120 мм, а также произведено девять выстрелов из танковых орудий. Активно использовалось вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

В результате ночных обстрелов со стороны ВСУ произошло возгорание в частном жилом доме в поселке Александровка на западе столицы, еще один дом уничтожен минометным огнем в Зайцево на севере Горловки. В ходе ночных обстрелов в поселке Старомихайловка Кировского района Донецка повреждено два дома, нарушено электроснабжение.

Отметим, что сегодня, 25 ноября, на брифинге  Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ констатировали уменьшение количества обстрелов и взрывов в зоне так называемой АТО в сравнении с предыдущей неделей.

-Мы фиксируем уменьшение применения вооружения, запрещенного минскими договоренностями, — сказал первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг на встрече с журналистами в Киеве.

РОД продолжает сбор средств для оплаты адвоката пермскому активисту Роману Юшкову, которого преследуют по 282 статье УК РФ

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 41001224599346
Телефонный номер для перечисления пожертвований: 8-968-646-48-51

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!