Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Украинская сторона сорвала «новогоднее перемирие», ДНР обстреливают крупным калибром

Украинские силовики сегодня днем выпустили 22 мины по территории промзоны под Ясиноватой и селу Саханка Новоазовского района на юге ДНР, сообщает ДАН со ссылкой на источник в Минобороны республики.

Около 10:00 украинские военные открыли огонь по промзоне вблизи Ясиноватой из минометов калибра 120 мм. Примерно в это же время под обстрелом оказалось село Саханка Новоазовского района на юге Республики. Огонь велся из минометов калибрами 82 и 120 мм. В общей сложности с позиций ВСУ выпущено 22 мины»

Всего за сутки украинские силовики 533 раза обстреляли территории Донецкой Народной Республики,сообщили в оперативном командовании. Накануне в оперативном командовании ДНР сообщали о 103 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ за сутки.

ВСУ выпустили 103 мины калибром 82 и 120 мм, а также 371 боеприпас из различных типов гранатометов.

Под огнем украинской армии оказались поселки Трудовские и Александровка на западе Донецка, горловские поселки Зайцево и Широкая Балка, Ясиноватая и близлежащее село Красный Партизан, села Саханка, Октябрь, Ленинское, Коминтерново Новоазовского района и Григоровка Тельмановского района.

Представитель командования Эдуард Басурин отметил,что в канун новогодних праздников украинские силовики усиливают ведение огня по всем направлениям.

Участники Контактной группы на последних на переговорах в Минске 21 декабря договорились об очередном «режиме тишины» на Донбассе. Договоренность предусматривает бессрочное прекращение огня с полуночи по киевскому времени (01:00 по времени ДНР) в ночь на 24 декабря.

Дорогие друзья, мы завершители сбор средств на XVII гуманитарную миссию РОД в ЛНР. Спасибо всем, кто прислал деньги!  На них будут куплены подарки детям из прифронтовых поселков и оказана материальная помощь по индивидуальным заявкам.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!