Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В ФСБ считают убийство Бобокуловой 4-летней Насти Мещеряковой терактом

В ФСБ назвалают версию о теракте приоритетной в деле об убийстве девочки Гюльчехрой Бобокуловой, сообщает РБК, ссылаясь на слова двух собеседников в спецслужбах, которые знакомы с ходом расследования.

По их словам, Бобокулова разработала план убийства и свои действия после него в ходе общения с вербовщиками из террористической организации. Источники агентства сообщили, что версия о теракте является приоритетной.

В настоящее время дело Бобокуловой рассматривается по трем статьям: «убийство», «умышленное уничтожение имущества путем поджога» и «ложное сообщение об акте терроризма. О предъявлении Бобокуловой обвинения по статье «теракт» официальной информации нет.

Напомним, что в рунете появился видеоролик с откровенным признанием няни-убийцы в симпатиях к ИГИЛ. По словам Бобокуловой, она собиралась уехать в Сирию, чтобы там жить, но у нее не хватило денег. Совершенное ею убийство Бобокулова назвала местью за бомбардировки Сирии. Также появлялась информация о возможных связях няни-исламистки с известными оперативникам экстремистами, а сына няни вербовали в ИГИЛ. Представители следствия на заседании суда по мере пресечения прямо заявили, что были подстрекатели, побудившие няню совершить преступление.

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!