Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В Москве начинается процесс по делу узбекской няни-исламистки, отрезавшей голову 4-летнему ребенку

В Хорошевском суде начинается слушание дела Гюльчехры Бобокуловой, няни из Узбекисатана, отрезавшей голову 4-летней москвичке Насте Мещеряковой из желания отомстить России за Сирию.

-Предварительные слушания по делу Гульчехры Бобокуловой назначены на 13 октября в 14:00, — сообщила пресс-секретарь суда Ольга Лицарева, добавив, что по закону слушания пройдут в закрытом режиме.

Бобокуловой было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК (убийство малолетнего). Напомним, что ранее женщина была признана невменяемой экспертами института им. Сербского.

Убийство Насти Мещеряковой было совершено в Москве утром 29 февраля. Няня, жившая вместе с семьей, дождалась, когда родители и их старший сын уйдут из дома, убила спящую девочку. Затем женщина отрезала ребенку голову, подожгла квартиру, оделась в мусульманскую одежду и направилась к станции метро «Октябрьское поле». Там Бобокулова вытащила голову и начала кричать, что она террористка и взорвет себя. Через полчаса мигрантка была задержана полицией.

На видеозаписи допроса Бобокулова заявила, что совершенное ею преступление было ответом на российские бомбардировки позиций ИГИЛ в Сирии, и сама она не прочь была туда отправиться.

Хотя МВД Узбекистана представило доказательства, что Бобокулова страдает психическим заболеванием, известно, что один из ее сожителей был исламистом и уговаривал ее уехать в Сирию. Также известно, что после последней поездки в Узбекистан Бобокулова стала много проводить времени в интернете на мусульманских сайтах. На родине кровавой няни интересовались московскими контактами убийцы.

Русское Общественное Движение начинает сбор средств на XVI гуманитарную миссию РОД. Помощь продуктами и моющими средствами будет оказана 10 семьям в Стаханове и 30 – в прифронтовых поселках ЛНР.

Донбасские реквизиты Русского Общественного Движения:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!