Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В Москве Яндекс-такси с мигрантами-нарушителями карантина остановили стрельбой по колесам

В Москве сотрудники ГИБДД догнали со стрельбой автомобиль с нарушителями режима самоизоляции, сообщили в пресс-службе ГУМВД.

Инспекторы пытались остановить для проверки автомобиль Hyundai, но водитель не остановился и попытался скрыться.  При этом водитель не раз нарушил правила дорожного движения.

Сотрудник ГИБДД, чтобы остановить машину на шоссе Энтузиастов, сначала произвел предупредительный выстрел вверх, но водитель не отреагировал.  После этого инспектор выстрелил по самому автомобилю. У машины было повреждено колесо, и она остановилась.

Водитель и пассажир оказались приезжими из ближнего зарубежья.

Как уточняет РИА «Новости», ссылаясь на оперативные данные, машина была маркирована, как «Яндекс.Такси». Сам таксист при задержании заявил, что он не говорит по-русски и ему нужен переводчик.

На водителя были составлены протоколы по статьям о нарушении ПДД и неповиновении сотруднику полиции. Он получил 5 суток ареста.

Также на каждого из мужчин составили протоколы по статье Кодекса административных правонарушений Москвы «Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города «.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!