Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В ответ на теракт Петербург расширит набор мигрантов из Средней Азии

В связи с терактом в Петербурге будет расширен набор мигрантов из стран Средней Азии. Мигрантов для работы в городе будут отбирать не только в Киргизии и Таджикистане, но и Узбекистане, сообщает ТАСС со ссылкой на городской комитет по труду и занятости населения.

-Работа по организованному набору трудовых мигрантов для предприятий Санкт-Петербурга не приостановлена, более того, этот формат получил поддержку на федеральном уровне. Именно формат организованного набора трудовых мигрантов является профилактикой терроризма. Проведена большая работа, и от пилотного проекта мы готовы переходить к широкомасштабной деятельности, — говорится в ответе на запрос информационного агентства.

В ближайшее время начнут работу центры по организованному набору мигрантов с целью трудоустройства. При этом в 2017 году мигрантов для работы в Петербурге будут отбирать не только в Киргизии и Таджикистане, как это происходит сейчас, но в Узбекистане.

При этом опытом Петербурга уже заинтересовались другие регионы России.

Также в Петербурге сейчас обсуждается возможность создания государственного многофункционального миграционного центра по аналогии с московским.

По данным комитета, в 2016 году в рамках организованного набора на предприятиях Петербурга было трудоустроено 347 иностранных работников: 52 гражданина Киргизии и 295 граждан Таджикистана. Основными сферами деятельности мигрантов стали строительство, пищевая промышленность, производство электромонтажных работ.

Еще около 1200 иностранцев в 2016 году получили разрешительные документы для работы в Санкт-Петербурге при содействии Центра трудовых ресурсов, узнав о такой возможности в аэропорту Пулково, где работает информационная стойка, или в результате отбора самими работодателями с последующим обращением в ЦТР.

Русское Общественное Движение продолжает сбор средств на XVIII гуманитарную миссию на Донбасс.

Мы получили заявки на препараты и дезинфицирующие средства для амбулатории прифронтового поселка Донецкий и на  продовольственную помощь для малоимущих семей, живущих в  Стаханове.

Напомним наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн 8-967-033-41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!