Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В России сократилось число как легальных, так и нелегальных мигрантов

Первый заместитель начальника главного управления по вопросам миграции МВД России Андрей Краюшкин рассказал о сокращении количества как легальных, так и нелегальных мигрантов на территории России.

-На сегодняшний день миграционная ситуация в стране характеризуется сокращением как количества иностранцев, пребывающих в РФ, так и покидающих ее. За январь-сентябрь текущего года на территорию РФ въехало 14 миллионов иностранных граждан, что меньше на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выехало 11,7 миллионов иностранных граждан, что сократилось на 7%, — сказал Краюшкин.

Число нелегалов также сократилось и оценивается в 2,3 миллиона человек. До передачи функции ФМС МВД их число составляло 3,9 млн.

Он добавил, что основной поток иностранных граждан, пребывающих в Россию, составляют граждане бывшего СНГ — 67% от всех иностранных граждан, въезжающих в РФ. Доля граждан государств Евросоюза в этом числе — 10, 9%, граждан Китая — 8,5%. Наибольшую долю въехавших мигрантов составили граждане Украины — 19, 4%, Узбекистана — 14,2%, Казахстана — 9,9%».

В России на сегодняшний момент находятся порядка 10 миллионов иностранцев,как и раньше.

Мы продолжаем сбор пожертвований для XXI гуманитарной миссии, приуроченной ко Дню народного единства 4 ноября.

В рамках миссии будет оказана помощь продуктами и предметами первой необходимости многодетным семьям и инвалидам Стаханова, помощь лекарствами амбулатории поселка Донецкий, доставлены учебники для стахановских школ.
— выполнить индивидуальные заявки в Стаханове и Луганске (10 тысяч рублей).

Наши донбасские реквизиты:
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!