Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В Совфеде пообещали выслать из России «заробитчан» в ответ на ужесточение въезда россиян на Украину

Замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Москва после ужесточения правил въезда на Украину для россиян примет ответные меры.

-Введение системы предварительной электронной регистрации для граждан России, въезжающих на Украину, или так называемого биометрического контроля — это, по сути дела, установление визового режима между нашими странами, и его «упаковка» принципиального значения не имеет», — приводит слова Клинцевича «Русская планета».

Сенатор подчеркнул, что симметричный ответ России затронет четыре миллиона украинцев, работающих в России. Он не исключает, что кого-то из них придется «вежливо попросить» покинуть нашу страну, «популярно объяснив при этом, что своим безвременным возвращением на родину они обязаны исключительно нынешнему киевскому режиму и лично Петру Порошенко».

Ранее глава Украины Петр Порошенко на заседании национального совбеза объявил, что Киев введет биометрический контроль для граждан других стран, причем соответствующий законопроект уже подготовлен. Также секретарь совбеза Александр Турчинов сообщил, что власти также намерены ввести точную систему предварительной электронной регистрации для граждан России, въезжающих на территорию страны.

РОД начинает сбор средств на XX гуманитарную миссию в Новороссию. Темой миссии станут школьные учебники, канцтовары и моющие средства для стахановских школ.

Напомним наши реквизиты:
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн 8-967-033-41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!