Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Волгоградские полицейские на допросе переломали ребра подозреваемому

В городе Камышине Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских, которые, требуя признательных показания, избили подозреваемого, сообщает агентство «Интерфакс».

police_new

«Уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» возбуждено следственным отделом СУ СКР региона по материалам проверки управления собственной безопасности и уголовного розыска ГУ МВД области», — отметила официальный представитель ГУ МВД региона Светлана Смольянинова. По ее словам, 9 октября участковый уполномоченный и оперативный сотрудник уголовного розыска задержали подозреваемого в краже строительных материалов.

«Требуя признания, сотрудники полиции применили к задержанному физическую силу, в результате у него были сломаны два ребра и он был госпитализирован», — сказала С.Смольянинова.Она уточнила, что оба полицейских —  старшие лейтенанты 1988 и 1989 гг рождения. Полицейские отстранены от службы, кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители подразделений, где они работали.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!