Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Законопроект о получении российского гражданства жителями Новороссии внесен в Думу

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий возможность получения российского гражданства жителями ДНР и ЛНР. Проект закона был внесен  депутатом от КПРФ Вадимом Соловьевым.

Законодатель предлагает выдавать российские паспорта жителям Новороссии в том случае, если они въехали в РФ на законных основаниях и у них истек срок годности украинского паспорта или он был потерян.

Жители республик смогут «обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если они обязуются соблюдать Конституцию Рф и российское законодательство, а также отказались от имеющегося у них гражданства Украины и представили выданные компетентными органами власти Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики справки (иные соответствующие документы), подтверждающие факт постоянного проживания указанных граждан и лиц по месту жительства на территории вышеуказанных республик», говорится в документе.

В обосновании законопроекта сказано, что жители Новороссии должны получить возможность приема в российское гражданство, так как фактически выбрали местом своего постоянного проживания Россию, «защищая с оружием в руках и с риском для собственной жизни идеи Русского мира и интересы Российской Федерации, ставящей своей целью защиту соотечественников, независимо от места их проживания, и заслуживает предоставления в упрощенном порядке гражданства Российской Федерации».

См. также:

Погранслужба ФСБ подтвердила разрешение на свободный въезд в Россию с паспортами ДНР и ЛНР

Мы продолжаем сбор средств на гуманитарную помощь для поселка Молодежный (ЛНР). В закрытой прифронтовой зоне живут около ста человек, в том числе девять детей. Снабжается поселок очень плохо, у жителей возникли проблемы и с продуктами, и с  предметами первой необходимости.

РОД намерен направить в Молодежный крупы, консервы, растительное масло, предметы гигиены.

Наши реквизиты:
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!