Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Заместитель Стрелкова арестован на Украине

О судьбе ополченцев. Заместитель Стрелкова по тылу с позывным «Батя» арестован на Украине, куда он вернулся из России практически в отчаянии. Здесь он не мог даже получить разрешение на временное пребывание, просидел практически в нищете в какой-то далекой деревне. Я знаю, что ему подбрасывали не очень большие суммы наличными, во всяком случае из нашего петербургского отделения «Новороссии» точно — но для «Бати» даже обычную банковскую карточку в силу обстоятельств было открыть проблематично. Мне о тяжелом положении этого человека еще в прошлом году несколько раз рассказывал Игорь Иванов — руководитель отделения в Петербурге, он же и помогал «Бате», но возможности регулярно содержать его просто не было.

Нужно отметить, что это был заместитель по тылу — человек с неограниченными возможностями по обогащению, но в отличие от многих с совестью у «Бати» было вполне в порядке, что и стало причиной его бедственного положения.

https://youtu.be/u7vJaR7EwYc

В итоге он был вынужден возвращаться на Украину — где и был задержан прямо на пограничном пункте. В силу возраста любое заключение для него станет фатальным. Естественно, что в Киеве никто не будет ни амнистировать, ни обменивать его, в Донецке и Москве на него наплевать и растереть. Собственно, на пленных граждан России — а их в киевских тюрьмах несколько сот человек — точно так же всем наплевать и забыть, что уж тут говорить про гражданина Украины.

Это все к вопросу «Нам нужна вся Украина». Под этой вывеской российская власть предала своих в 14 году, и круги этого предательства расходятся все дальше. От убитой горловской мадонны до арестованных бойцов ополчения, судьба которых стала исключительно их личным делом.

Русские своих не бросают, не так ли?

 

Анатолий Несмиян, блогер, обозреватель

Источник

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!