Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

5 февраля Мосгорсуд рассмотрит апелляцию по делу Д.Константинова

Как сообщает в своем микроблоге адвокат политзаключенного Даниила Константинова Денис Зацепин, 5 февраля Мосгорсуд рассмотрит апелляцию по делу националиста.

«Позвонили из Чертановского суда, что апелляция по Константинову назначена на 05.02.14 в 10:00 в Мосгорсуде, зал 221», — пишет Зацепин.

Речь идет об обжаловании продления срока содержания под стражей после того, как Чертановский суд вернул дело подсудимого в прокуратуру. Даниил, отметим, находится под стражей почти два года.

Также стали известны даты рассмотрения дел задержанных на пикете в защиту Даниила Константинова — это 28 и 29 января. Это предварительная информация, поскольку некоторые из судов могут быть назначены и на другие дни. Место рассмотрения дел по предварительным данным — Басманный суд.

Напомним, что 13 января у здания Следственного комитета РФ были задержаны семеро участников серии одиночных пикетов в поддержку Даниила. В это время адвокаты политзека передавали в СК России и московское следственное управление СК жалобы на пытки, которым Константинова подвергли перед вынесением приговора и после заседания суда.  У пикетчиков был отобран и не возвращен плакат «Свободу Даниилу Константинову!»

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!