Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Активисты готовят референдум по реформе здравоохранения

Противники реформы здравоохранения в Москве провели очередную акцию, на которой анонсировали проведение референдума, сообщает телеканал «Дождь».

На воскресный, 14 декабря, митинг «За доступное образование, медицину и жилье», организованном движением «Моссовет», по данным организаторов вышло более 2000 человек, в МВД заявили о примерно 250 участниках. Пере митингом прошло шествие от Самотечной площади до Олимпийского проспекта. Акция собрала общественников и участников протестных групп родителей, учителей, медицинских работников.

Участники митинга подтвердили требования остановить разрушение социальной сферы столицы и отправить в отставку высших чиновников, отвечающих за социальный блок в московском правительстве, в частности заместителя мэра Леонида Печатникова и главу департамента образования Исаака Калину.

Один из организаторов акции, координатор общественного движения «Моссовет» Ангелина Еньшина сообщила, что сейчас юристы организации работают над инициативой о референдуме, добавив, что это — последний из законных способов, которым можно  что-то изменить.

 

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!