Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Руководство ФМС обсудило в Ереване проблему незаконной миграции

5 февраля в столице Армении прошло заседание координационного совета руководства миграционных служба стран — участников ОДКБ (организации договора коллективной безопасности). Россию представлял руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, ставший председателем данного заседания.

По сообщению ИА Regnum,  в ходе заседания были утверждены сроки и обсуждены условия проведения совместных оперативно-профилактических мероприятий,  а так же спецоперации под условным названием «Нелегал-2015».

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа,  рассказывая о планируемых мероприятиях,  сообщил, что «цели и задачи операции остаются неизменными».  По его словам, в рамках данной  операции, «наряду с усилением мер контроля миграционного законодательства, должны осуществляться мероприятия по перекрытию известных и выявлению новых каналов незаконной миграции и пресечение преступной деятельности организованных групп и сообществ с международными и межрегиональными связями, занимающихся организацией незаконной миграции».

По словам  сотрудников пресс-службы ОДКБ, в рамках прошедшей в минувшем году  операции «Нелегал-2014» выявлено 158115 нарушений миграционного законодательства, в том числе нарушений въезда, выезда и пребывания — 114523, нарушений установленного порядка осуществления трудовой деятельности — 43589. По результатам рассмотрения дел о выявленных административных правонарушениях наложено административных штрафов на сумму более 6 млн. долларов США. Взыскано — на сумму порядка 3,8 млн. долларов США. Выдворено в административном порядке за пределы государств-членов ОДКБ 23309 чел. Возбуждено 639 уголовных дел за организацию незаконной миграции, 19 уголовных дел за торговлю людьми и 17690 уголовных дел по иным, выявленным в ходе операции преступлениям.

В тот же день  в Ереване состоялась встреча генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи, руководилемя ФМС РФ Константина Ромодановского и президента Армени Сержа Саргсяна.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!