Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

У националиста Николая Бондарика прогрессирует туберкулез

Соратники петербургского националиста Бондарика в конце декабря распространили в интернете информацию о тяжелой болезни Николая.

«20 октября у Николая было диагностировано поражение туберкулезом верхней часть левого легкого в стадии инфильтрации с частичным распадом. В спешке его отправили во фтизиатрическое отделение специализированной больницы при СИЗО-6 в пос. Горелово», — говорится в сообщении. Бондарика, по словам авторов сообщения, лечили два месяца «четырьмя самыми сильными химиопрепаратами и антибиотиками, в т.ч. печально известным изониазидом (тубазидом)».

Однако после курса лечения врачи диагностировали у националиста устойчивость заболевания к проводимому лечению, а также ухудшение течения болезни. Он был переведен в палату для более тяжелых больных.

Авторы сообщения подчеркивают, что тюремные условия явно не соответствуют состоянию здоровья Бондарика.

Напомним, что Санкт-Петербургский городской суд 11 декабря отклонил апелляционную жалобу адвоката националиста об изменении ему меры пресечения для Бондарика.

Бондарик подозревается по двум эпизодам ч. 2 282 статьи УК РФ. Во-первых, якобы он или его соратники заставили подростка поранить себе руку,чтобы выдать ранение за нападение мигрантов. Во-вторых якобы Бондарик предлагал жителю Петербурга за 20 тысяч рублей спровоцировать конфликт с приезжими.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!