Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Украинских пользователей сети «ВКонтакте» поставят на учет

Украинские пользователи сети «ВКонтакте» попадут «под колпак» на родине. Правоохранители Украины будут отслеживать своих граждан, пользующихся сетью, и ставить на учет. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов, сообщает ТАСС.

Данилов напомнил, что «ВКонтакте» запрещена на Украине. В дальнейшем государство будет отслеживать пользователей, которые продолжают посещать российские соцсети, а за распространение информации будет ставить их на учет в полиции.

«На пользователях, которые пользуются этими ресурсами, должна быть ответственность [за то], для чего они это делают. Дело в том, что, согласно той системе, которая начинает работать, все пользователи должны будут находиться на учете. Если они и далее будут распространять этот российский контент на территории государства, они будут получать блок и иметь дело с нашей полицией», — утверждает секретарь СНБО.

Данилов также сообщил, что технические специалисты на Украине совместно с зарубежными работают над тем, чтобы в ближайшее время заблокировать доступ к мобильному приложению «ВКонтакте» на территории страны.

12 сентября сеть «ВКонтакте» на своей странице для украинских пользователей сообщила, что разработчиками улучшена работа прокси-сервера в мобильном приложении и теперь им можно пользоваться беспрепятственно.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!