Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Задержан владелец подмосковного дома, оборонявшийся от пьяных гастарбайтеров

В подмосковном Пушкино задержан 45-летний местный житель Игорь Н. Мужчине пришлось отстреливаться от четверых пьяных киргизов, которые решили заночевать в  его коттедже, в результате двое иностранцев получили огнестрельные ранения ног. Пострадавшие уроженцы Киргизии 27-ми и 32-х лет были госпитализированы. У Игоря Н. было изъято полуавтоматическое охотничье ружье Бенелли Рафаелло 12-го калибра, которым он владеет официально, сообщает «Комсомольская правда».

Конфликт произошел около часа ночи в частном доме, который расположен в микрорайоне «Звягино». Владелец дома нанял для охраны коттеджа гражданина Узбекистана. Но пока хозяин ночевал в городской квартире, узбек сдавал здание мигрантам. В ночь на 8 января гости напились и избили узбека, тот добежал до квартиры жилого дома, где живет Игорь Н., и сказал ему, что на дом напали неизвестные.

Хозяин дома взял с собой ружье, заряженное патронами с дробью. В коттедже он столкнулся с четырьмя пьяными киргизами, которые заявили ему, чтобы он убирался. Игорь вызвал полицию и потребовал от мигрантов, чтобы они находились на месте. Но пьяные гастарбайтеры принялись избивать домовладельца. На крики сбежались соседи.

— Владелец дома был абсолютно трезвый, и даже несколько раз предупредил иностранцев, что если они попытаются на него напасть, то он будет вынужден применить оружие. Но мигранты стали размахивать руками и ногами, угрожать, и даже пытались отобрать у мужчины ружье. Тогда владелец дома несколько раз выстрелил в воздух, а потом еще раз под ноги хулиганам, — заявили в ГУ МВД.

Дробь отлетела от плитки, и угодила в ноги братьям Турсумбаевым. Подъехавшие сотрудники полиции выяснили, что киргизы нигде не работали, и кочевали по Подмосковью без регистрации. По факту обстрела проводится проверка. В ведомстве считают, что Игорь Н. превысил пределы необходимой самообороны, но ему угрожали и он сделал несколько предупредительных выстрелов

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!