Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Проникший в квартиру таджик убил двух пожилых женщин и изнасиловал третью на глазах ее ребенка

В Челябинском областном суде слушается дело 22-летнего гражданина Таджикистана Мухаммадшона Хайбулоева. Хайбулоева обвиняют в убийстве двух женщин, изнасиловании еще одной, разбое и вымогательстве. Подсудимый признал свою вину.

В мае 2014 года в Магнитогорске Хайбулоев встретил на улице свою знакомую, гулявшую с ребенком. Таджик потребовал у девушки взять кредит на 1 миллион рублей. Получив отказ, мужчина отобрал у нее документы.

Позже мигрант проник в квартиру, где девушка проживала вместе с детьми, матерью и еще одной пожилой женщиной. В квартире Хайбулоев убил двух пожилых женщин. Дождавшись возвращения знакомой, изнасиловал ее на глазах 6-летнего ребенка. Девушке удалось спастись вместе с ребенком только на следующий день.

Сейчас Хайбулоев обвиняется в шести преступлениях, в том числе убийстве двух лиц, хищении документов, вымогательстве, разбое и насильственных действиях сексуального характера.

Прокурор попросил суд приговорить преступника к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Потерпевшая заявила иск о компенсации морального вреда на сумму 2 миллиона рублей.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!