Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В муфтияте возмутились «темному мифу» о золотоордынском иге

В Совете муфтиев потребовали пересмотреть взгляды на монголо-татарское завоевание Руси. Поводом для этого стала сцена исторического театрализованного шоу, представленного во время празднования Дня города на Красной площади Москвы. В шоу освобождение от ига было представлено, как положительный процесс борьбы за независимость.

Заместитель главы Совета муфтиев России Дамир Мухетдинов на сайте муфтията назвал общепринятый исторический взгляд на роль Золотой Орды в истории нашего государства «темным мифом об иге», «неизжитым прошлым» и  «непониманием некоторыми нашего общероссийского прошлого». По его мнению, без Орды не состоялась бы государственность Московской Руси и «в целом России» и «всей российской системы управления». При этом Мухетдинов сослался на работы Академии наук Татарстана и исламские СМИ.

Как уверен представитель муфтията, «отвечающие за массовые мероприятия в многонациональной и поликонфессиональной столице»  только мнят себя славянами, а на самом деле являются потомками  «золотоордынских царей, татарских, касимовских и крымских ханов».

Отметим, что в этом году в российских школах вводится преподавание по единому учебнику истории, а осенью Госдума примет поправки к Федеральному закону «Об образовании»,  вводящие в России единые образовательные стандарты.

Мы продолжаем собирать деньги на закупку овощей и средств гигиены, которые отправятся в Первомайск и Стаханов. Купленные нами продукты предназначены для Святопетропавловского прихода, превратившегося в благотворительную столовую на 300 человек, первомайцев, вынужденных жить в подвалах, а также деревни Михайловка, по которой проходит сейчас линия фронта. Средства гигиены будут переданы самым необеспеченным стахановцам, жителям первомайских подвалов и Стахановской городской больнице.

Наши реквизиты:

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!