Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

14 мая в Москве пройдет митинг против массового сноса домов

Мэрия Москвы согласовала проведение митинга против закона о реновации, по которому могут быть насильно переселены с тратой права собственности на жилье более миллиона москвичей. Акция согласована на 14 мая, она пройдет на проспекте Академика Сахарова, сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на  руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимира Черникова.

-Руководство департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы провело встречу с заявителями проведения публичных акций для москвичей, интересы которых затрагивает новый закон о реновации. В правительство Москвы поступило четыре заявки о проведении подобных мероприятий на 12, 13 и 14 мая. В результате встречи удалось достигнуть договоренности об организации единого митинга. Определено место проведения – внутренняя сторона проспекта Академика Сахарова. С датой мероприятия организаторы акций определились — подана единая заявка на проведение митинга 14 мая, — сказал Черников.

Напомним, что ранее Госдума приняла при рассмотрении в первом чтении законопроект о реновации жилищного фонда Москвы.

Между тем, протестующие против сноса домов подвергаются нападениям. Была подожжена квартира депутата Думы Сергея Шаргунова, голосовавшего против принятия закона, сегодня, 28 апреля, неизвестные плеснули химическим раствором в лицо активистке партии «Яблоко» Наталье Федоровой, после нападения у женщины возникли проблемы со зрением. Был избит администратор интернет-группы «Против сноса», девушке, которая готовит митинг против реновации, прокололи шины автомобиля.

Предполагается, что проект реновации создан в интересах застройщиков, у которых власти города будут выкупать жилье для переселения туда москвичей, и которые получат под строительство освободившиеся после сноса участки земли в том числе в ЦАО.

Русское Общественное Движение продолжает сбор средств на XVIII гуманитарную миссию на Донбасс.

Мы получили заявки на препараты и дезинфицирующие средства для амбулатории прифронтового поселка Донецкий и на продовольственную помощь для малоимущих семей, живущих в Стаханове.

Напомним наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн 8-967-033-41-62

 

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!