Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

На репетициях парада Победы заразились не менее 376 курсантов и офицеров

Как минимум 376 военнослужащих заразились коронавирусом во время репетиция парада Победы на полигоне «Алабино» в Подмосковье, сообщает издание «Проект». Оно ссылается на самих служащих и их родственников.

Репетиции проходили три раза в неделю с конца марта до 16 апреля. Военные репетировали без соблюдения мер безопасности. Участникам построений выборочно выдавали маски, а заболевших не изолировали от остальных.

В итоге под угрозой оказались более 40 институтов и училищ из разных городов страны.

Только по официальным данным, заразились 90 курсантов и 16 офицеров Суворовского училища в Твери, 100 курсантов и 20 офицеров Нахимовского училища, 50 курсантов Военно-музыкального училища имени Халилова и примерно 100 военнослужащих Военного университета Минобороны.

Неизвестно число зараженных в Преображенском полку и воронежской Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина. Однако родители курсантов утверждают, что в заведениях «массовые заражения».

Сейчас, по данным Минобороны, число инфицированных военных превысило 3 300. Среди российских курсантов выявлены 1205 случаев заболевания, а в довузовских учебных заведениях — 195.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!