Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

«Альтернатива» вызволила жителя Самары из рабства в Калмыкии

Движение «Альтернатива» спасла 25-летнего Дмитрия С., удерживавшегося в рабстве в Калмыкии, сообщается на сайте движения.

Дмитрий провел много месяцев на кошаре в Калмыкии, где хозяин издевался над ним и регулярно избивал. Молодой человек пытался бежать, но его находили и возвращали, пока молодому человеку не передали номер горячей линии «Альтернативы».

В Калмыкию мужчина попал из Москвы, куда он приехал на заработки из Самары. Хотя он имел квалификации резчика по дереву и сварщика, он согласился на место на кирпичном заводе, которое ему предложил неизвестный на Казанском вокзале.

Поверив вербовщику, молодой человек отправился в Дагестан. На заводе, куда направили рабочего, трудились около 30 человек, но никто из них не получал оплату, некоторые находились во власти «работодателя» по нескольку лет. Однажды Дмитрий стал свидетелем избиения своего товарища по несчастью за отказ выполнить распоряжение хозяина.

Некоторое время спустя Дмитрию удалось незаметно выбраться с завода, но вышел на трассу где был подобран владельцем кошары в Калмыкии. Молодого человека привезли на отдаленную ферму в Лаганском районе, где он провел 9 месяцев. Хозяин заставлял его пасти овец и охранять отару. Свои приказы хозяин требовал выполнять неукоснительно, устанавливал срок для каждого поручения и за «ненадлежащее» исполнение избивал мужчину и угрожал убить его.

Активисты, до которых дозвонился молодой человек, получив телефон «горячей линии», нашли его в ужасном состоянии, с кровоподтеками по всему телу и сломанным носом. В последний раз хозяин бил невольника металлической кочергой.

Пострадавшего оперативно вывезли в Москву, где его осматривают медики. Вскоре Дмитрий восстановится и сможет продолжить путь, чтобы вернуться к тете, которая заботилась о нем после того, как мать парня погибла.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!