Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Арестован сельчанин из Коми Абдрахманов, предлагавший за 12,5 млн евро освободить фигуранта «дела Гейзера»

В Сыктывкаре арестован житель сельской местности Койгородского района республики Коми Рашид Абдрахманов, который предлагал за 12,5 миллионов евро «решить вопрос» с освобождением от уголовного преследования фигуранта дела экс-главы Коми Гейзера.

Абдрахманов вышел на родственников сыктывкарского бизнесмена Валерия Веселова, но те, посовещавшись с адвокатами, сообщили о предложении «решалы» в республиканский отдел ФСБ.

При передаче части вознаграждения в размере 4 миллиона евро сельчанин Абдрахманов, при котором находились вооруженные охранники, был задержан.

В отношении него и ряда неустановленных лиц было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Сыктывкарский городской суд арестовал Абдрахманова до 25 мая 2016 года.

В сентябре по делу о мошенничестве и создании преступной группы была арестована группа членов руководства Коми, а также некоторые бизнесмены, которых играли роль «финансистов-технологов».

Под арестом находятся экс-глава республики Вячеслав Гайзер, заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов, гендиректор «Комижилстрой» Антон Фаерштейн и ряд других фигурантов дела, один из обвиняемых направлен под домашний арест.

См. также:

Завершено следствие по очередному эпизоду дела чеченской банды, продававшей госдолжности

Арестована прокурор, подкупавшая за 3 млн судью, чтобы смягчить приговор чеченцу, продававшему госдолжности

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!