Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Чеченцы, избившие спасателей, работавших на месте ДТП, обвиняются в покушении на убийство

Щербинский районный суд Москвы рассматривает дело о нападении группы чеченцев на сотрудников МЧС в Новой Москве.

По информации следствия, преступление произошло вечером 21 сентября прошлого года в поселке Рассказовка. 34-летний Хамзат Раджапов крайне настойчиво заставлял участницу аварии продать ему пострадавший автомобиль Volkswagen Touareg. Разговор услышали спасатели и заступились за женщину. Раджапов вызвал по телефону земляков, и спустя некоторое время около полутора десятков кавказцев напали на сотрудников МЧС.

Когда спасатели пытались деблокировать пострадавшего из искореженного автомобиля,  один из кавказцев выстрелил в медика-спасателя. Пуля попала спасателю в голову. Затем из травматического пистолета был ранен второй сотрудник МЧС, третьего избили. Двое пострадавших спасателей были госпитализированы.

Свидетели инцидента рассказали, что основная группа налетчиков прибежала к месту происшествия пешком, многие из них были в резиновых шлепанцах.

В итоге полиция задержала рабочих строительной бригады, проживавших в одном из частных домов в Рассказовке, которые, как утверждает следствие, являются участниками нападения.

Теперь перед судом предстали уроженцы Чечни  Ражапов и двоюродные братья Цетиевы — 27-летний Саид-Магомед и 29-летний Хусейн. Первоначально им были предъявлены обвинения по ст. 213 УК РФ (хулиганство), позже к обвинению была добавлено «покушение на убийство» (статьи 30 и 105 УК РФ).

Адвокат Саид-Магомеда Цетиева Татьяна Окушко утверждает, что все трое фигурантов не имеют отношения к нападению и попали под горячую руку полиции.

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!