Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Дело гражданина Узбекистана, убившего семью из 5 человек в Тульской области, направлено в суд

Дело гражданина Узбекистана Сирожиддина Шералиева, убившего семью из 5 человек, направлено в Тульской областной суд после утверждения обвинительного заключения, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По данным следствия, в ночь с 29 на 30 мая 2015 года нетрезвый Шералиев убил хозяйку дома в поселке Косая Гора. Чтобы скрыть преступление, мигрант убил очевидцев – 30-летнюю дочь хозяйки дома и троих малолетних детей, одного мальчика и двух девочек в возрасте от 5 до 10 лет. Одну из девочек преступник изнасиловал. Также Шералиев пытался убить других свидетелей произошедшего — 38-летнего мужчину и 8-летнего мальчика.

Преступник был задержан сотрудниками полиции, когда пытался скрыться с места преступления. У него также был изъят телефон одного из убитых.

Шералиев обвиняется по п.п. «а, в, д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство пяти лиц, трое из которых явились малолетними, с целью скрыть другое преступление, совершенное с особой жестокостью), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в, д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, одно из которых малолетний, с целью скрыть другое преступление, совершенное с особой жестокостью), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с угрозой применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу чужого имущества).

Известно, что убийца приехал в Россию на заработки в 2011 году. Он проживал в поселке Косая Гора, где подрабатывал у местных жителей по хозяйству.

Мы начали сбор средств на медикаменты для Перевальского района ЛНР. В этом прифронтовом районе, где от обстрелов страдают и ополченцы, и мирные жители, не хватает лекарств — обезболивающих, ни антибиотиков, ни реактивов для анализов. После того, как необходимая сумма будет собрана, туда отправится 14-й гуманитарный караван РОД.

См. также:

Бойня в поселке Косая гора: узбек признался в убийстве троих детей и двух женщин

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!