Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Эпидемия. 28 марта. Мониторинг

18:40

228 новых случаев коронавируса зарегистрировано в 26 регионах России за сутки. Всего заболевших в России 1264, умерли 4 человека, выздоровели  49. В Москве число зараженных достигло  817 — оперштаб.

В течение дня стало известно о еще трех смертях больных коронавирусом. Это 57-летний житель Бузулука Оренбургской области, который побывал за границей и имел сопутствующие заболевания.  Смерть от коронавируса мужчины подтвердил региональный минздрав. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил о смерти в Боткинской больнице больного коронавирусом. В Москве в больнице умерла 69-летняя женщина, которая имела положительный анализ на коронавирус, об этом сообщил департамент здравоохранения Москвы.

Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции.  Препарат на основе противомаларийного лекарства мефлохина с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом. Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких — руководитель ФМБА Вероника Скворцова.

В Красноярске коронавирусом заразился первый медработник, контактировавший с больными.

Министерство обороны строит 16 медцентров для борьбы с короновирусом, восемь из них (в Одинцове, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ, Уссурийске) должны возвести уже к 30 апреля, остальные до 15 мая — НТВ.

Утвержден перечень товаров первой необходимости, торговля которыми продолжится во время карантина.

В правительстве России на фоне ситуации с коронавирусом рассматривают возможность ограничить передвижение по стране и остановки авиа и железнодорожных пассажирских перевозок — РИА “Новости”.

Ростуризм рекомендует россиянам, которые хотели попутешествовать по стране во время выходных, перенести поездку.

В Краснодарском крае временно отменили автобусы между городами и районами – правительство края.

Спрос на аренду загородных домов в Подмосковье за прошедшую неделю вырос почти на 90% по сравнению с тем же периодом прошлого года —  РБК.

Выдача паспортов и регистрация граждан РФ в учреждениях миграционной сферы в связи с пандемией коронавируса будет производится только в исключительных случаях  — ГУ МВД по Москве.

Кинотеатры в 38 регионах закрылись после поручения правительства о приостановке их деятельности из-за распространения коронавируса, остальные субъекты России своевременно не отреагировали на данное решение —  письмо председателя Ассоциации владельцев кинотеатров Олега Березина.

Получить услуги ЗАГСов (регистрация и расторжение браков, регистрация рождения, усыновления, установления отцовства) с 28 марта можно только по предварительной записи через порта госуслуг. Число гостей при регистрации брака ограничено до пяти —  пресс-служба Управления ЗАГС Москвы.

Минспорт закрывает все тренировочные базы с 29 марта на неопределенный срок из-за коронавируса — Минспорт.

Вопреки распоряжению правительства Снакт-Петербурга, Санкт-Петербургская епархия приняла решение продолжать богослужения в православных храмах и обителях — официальный сайт Санкт-Петербургской митрополии.

См. также:

Эпидемия. 27 марта. Мониторинг

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!