Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

ФАДН предложил бесплатно передать национально-культурным автономиям муниципальное имущество

Федеральное агентство по делам национальностей предложило ввести льготы для национально-культурных автономий, сообщает «Национальный акцент». Ведомство разработало проект изменений в Федеральный закон «О национально-культурной автономии».

ФАДН предлагает передавать автономиям государственное и муниципальное имущество в аренду на льготных условиях или же бесплатно «для осуществления деятельности, направленной на достижение их уставных целей». Также ведомство предложило дать органам власти и местного самоуправления право привлекать подведомственные организации «к информационному и организационному сопровождению деятельности» НКА.

Законопроект уже согласован с Минобрнауки, Минпросвещения, Минкультуры, Минэкономразвития и МВД РФ, урегулированы замечания Росимущества.

Минфин документ не поддержал в той части, где предлагалось поддерживать региональные и местные НКА за счет федерального бюджета.

В настоящий момент законопроект направлен на правовую экспертизу в Минюст России и параллельно членам экспертно-консультативного совета при межведомственной группе по вопросам межнациональных отношений при ФАДН РФ для внесения предложений.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!