Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Как оформить пропуск на дачу в Москве

В московском оперштабе рассказали, как оформить пропуск для выезда на дачу на майские праздники.

Пропуск нужно оформить не менее, чем за пять часов до поездки.

Для поездки в Москву или в Московскою область в личных целях пропуск можно оформить на сайте mos.ru, через СМС по номеру 7377 (код поможет составить приложение «Моя Москва») или по телефону +7 (495) 777-77-77. Пропуск позволяет передвигаться по территории столицы и Подмосковья.

Если поездка будет на машине, необходимо указать ее госномер. Если вы поедете на общественном транспорте, нужно указать номер номер карты «Тройка» или «Стрелка».

Пропуск нужно получить каждому пассажиру.

Если дача расположена в другом регионе, нужно выяснить, введены ли там ограничительные меры, как и в регионе, который придется проехать транзитом. Обязательно нужно иметь пропуск для транзита через Москву и Московскую область.

Пропуск будет действовать  в течение дня и его оформить можно только два раза в неделю.

Если вы будете ночевать на даче или провести там несколько дней, для возвращения в Москву также потребуется оформить пропуск.

С собой обязательно нужно иметь паспорт и код пропуска — в виде изображения на смартфоне, распечатки или записи от руки.

Перед выездом пропуск нужно проверить по адресу nedoma.mos.ru. Здесь же можно привязать к пропуску карту или автомобиль.

Проверить привязку номера автомобиля можно на странице сервиса mos.ru/covid-19-deptrans.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!