Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Москва: арестованы чеченские полицейские, вымогавшие у бизнесмена 100 млн

В Москве арестовали на два месяца подозреваемых в вымогательстве 100 млн рублей у столичного предпринимателя. Среди арестованных — двое сотрудников МВД Чечни, сообщает пресс-центр МВД России, остальные трое также являются уроженцами Северного Кавказа.

По информации пресс-службы, пятеро арестованных требовали от потерпевшего передачи 100 млн рублей, а также права на имущество. Фигуранты угрожали физической расправой не только потерпевшему, но и членам его семьи.

ГУСБ МВД России проводит проверку по факту того, что двое подозреваемых являются сотрудниками МВД России по Чеченской республике. У них были обнаружены десятки служебных удостоверений сотрудников полиции и Следственного Комитета РФ, «Ассоциации офицеров запаса». Помимо этого, один из задержанных хранил в квартире удостоверение помощника члена Совета Федерации. В жилище арестованных также был найден арсенал оружия — травматический и боевой пистолеты, охотничье ружье, автомат, патроны к ним, кастет, дубинка, а также более 2 млн рублей, долговые расписки и заявление об оказании содействия в возврате денег.

Ранее в полицию обратился предприниматель, который рассказал, что в течение долгого времени группа лиц под угрозой расправы вымогает у него более миллиона рублей. Мужчина опасался за жизнь своих родственников, поскольку его семья также получала угрозы от вымогателей.

Следствие полагает, что группа действовала по заказу делового партнера потерпевшего, с которым у него незадолго до этого произошел конфликт.

У полиции есть основанная полагать, что пострадавших от действий преступной группы значительно больше.

В преддверии 1 сентября мы начинаем сбор средств, чтобы помочь  юным жителям Стаханова закупить канцелярские товары для школы – тетради, дневники, ручки, карандаши, линейки и т.д.

Напомним наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!