Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Начальники полиции московского метро, провалившие учения по безопасности, уволены

После того, как столичный метрополитен провалил учения по безопасности (сотрудникам спецслужб удалось пронести в метро 50 муляжей взрывных устройств, лишь четверо «учебных шахидов» были задержаны), ряд начальников полиции «подземки» был уволен, сообщает Лайф со ссылкой на источник в мэрии.

Согласно указу президента России от 5 июня 2016 года, своего поста лишился начальник УВД на Московском метрополитене, генерал-майор полиции Игорь Божков. А несколькими днями ранее свой пост оставил генерал ФСБ в отставке, начальник службы безопасности ГУП «Московский метрополитен», Владимир Муратов. На его место назначен Андрей Кичигин. По данным издания, он ранее был сотрудником спецслужб Санкт-Петербурга, где занимался именно вопросами транспортной безопасности.

Андрею Кичигину вместе с оперативниками ФСБ и МВД в кротчайшие сроки предстоит провести ревизию работы всей системы безопасности столичного метро.

-Новый начальник СБ будет выявлять «дыры» в этой системе. Проверку пройдет и многоуровневая система безопасности подземки, которая была разработана специалистами Центра Безопасности РИМИ и обошлась федеральному бюджету в 7,5 млрд рублей, — сказал источник издания.

См. также:

После изъятия пропуска на закрытые объекты метро у исламиста на метрополитене началась тотальная проверка

В московском общежитии, где задержали вербовщиков ИГИЛ, живут гастарбайтеры, строящие метро

Мигрантов-работников московского транспорта проверяют на связь с террористами

Мы продолжаем сбор средств на медикаменты для Перевальского района ЛНР. В этом прифронтовом районе, где от обстрелов страдают и ополченцы, и мирные жители, не хватает лекарств — обезболивающих, ни антибиотиков, ни реактивов для анализов. После того, как необходимая сумма будет собрана, туда отправится 14-й гуманитарный караван РОД.

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!