Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Петербург: кавказцы, представившиеся полицейскими, избили игроков юношеской футбольной команды

После матча между юношескими футбольными командами «Звезда» и «Дачное» в Петербурге закончился нападением на подростков из команды «Звезда» в СДЮШОР Кировского района.

По словам отца одного из детей, команда «Звезда» обыграла «Дачное» со счетом 5:0. Соперники мирно разошлись и отправились в раздевалки. Но после того, как все футболисты переоделись, а многие уехали, один из молодых людей, чемпион по боям без правил, вбежал в раздевалку и напал на находившихся там подростков.

Потом он позвал подмогу — нескольких человек 20-25 лет кавказской национальности.

-Моему сыну один показывает нож. Сын от него побежал, тот стал преследовать. С ножом. Двух высоких футболистов уронили на землю и начали бить ногами — в лицо, по телу. Я бросился спасать парня, который был ближе ко мне. Получил серию ударов. Один достал нож и удостоверение, стал кричать: «Я сотрудник полиции. Я при исполнении. Предъявите ваши документы. Вы не имеете права меня трогать!» После этого у него в руках появился пистолет «Оса». Остальные тоже начали орать: «Мы сотрудники полиции, все при исполнении. Ваши документы! — сообщил мужчина.

Однако когда он согласился показать документы, молодой человек убежал, а группа поддержки скрылась на автомобиле. Прибыла «скорая» и полиция, у футболистов зафиксировали побои.

Как рассказал мужчина, у зачинщика конфликта шестеро братьев. Они пришли в отделение полиции и стали заявлять, что на них напали футболисты «Звезды». При этом они отрицают, что у них было оружие.

По словам тренера «Дачного» Михаила Дворкина,   зачинщик конфликта — не игрок команды, а лишь проходил просмотр. После этого матча в команду его не возьмут.

Старший тренер команды «Звезда» 1998 года рождения Александр Щагвин заявил, что на следующий день на тренировку пришли все футболисты, кроме одного. У подростка подозрение на сотрясение мозга.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!