Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Подмосковный пенсионер арестован по делу ИГПР «Зов»

Хамовнический районный суд Москвы до 23 февраля арестовал активиста ИГПР «Зов» Вячеслава Горбатого, обвиняемого в участии в деятельности экстремистской организации (часть 2 статьи 282.2 УК) и финансировании экстремистской организации (часть 1 статьи 282.3 УК), сообщает ОВД-Инфо.

Пенсионер был задержан в Черноголовке Московской области и отправлен на следственный допрос по делу о незаконном финансировании инициативной группы подготовки референдума.

По версии следствия, Горбатый возглавлял подмосковное отделение ИГПР «ЗОВ» и собрал 143 тысячи рублей на деятельность запрещенной организации. По версии следствия, финансирование деятельности экстремистской организации осуществлялось каждым членом ИГПР «ЗОВ» в виде добровольных взносов по сто рублей ежемесячно.

Напомним, что в августе 2017 Тверской районный суд признал четырех фигурантов дела ИГПР «Зов» Кирилла Барабаша, Валерия Парфенова, публициста Юрия Мухина и журналиста РБК Александра Соколова виновными по делу об участии в организации «Армия воли народа», признанной экстремистской. Суд посчитал, что ИГПР «Зов», в которой состояли фигуранты дела — это АВН.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!