Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Приморский краевой суд в пятый раз не смог набрать присяжных для процесса «приморских партизан»

Приморский краевой суд сегодня, 12 ноября, в пятый раз не смог сформировать коллегию присяжных по повторному процессу «приморских партизан».

Хотя в суд сегодня пришли не менее 26 претендентов, то есть достаточное число, чтобы  избрать 12 присяжных и восемь запасных, но на этот раз не пришли адвокаты и сами подсудимые.

Напомним, что предыдущая попытка закончилась неудачей 22 октября.Тогда не набралось достаточное число кандидатов для набора группы заседателей.

Следующую попытку краевой суд предпримет 18 ноября.

На прошлом процессе формирование коллегии заняло почти полгода.

Приморский краевой суд намерен рассмотреть дело пятерых «партизан»— Алексея Никитина, Александра Ковтуна, Максима Кириллова, Владимира Илютикова и Вадима Ковтуна. Ранее Верховный суд частично изменил наказание для Александра Ковтуна и Владимира Илютикова, заменив пожизненное лишение свободы на 25 и 24 года соответственно. Для Кириллова Максима срок изменили на 19 лет заключения. Савченко Роман получил в итоге 24 года строго режима.

Один из эпизодов дела был выделен в отдельное рассмотрение. По нему полностью пересматривается участие Вадима Ковтуна и Алексея Никитина. Верховный суд также определил пересмотреть дело по данному эпизоду в отношении Александра Ковтуна, Владимира Илютикова и Максима Кириллова.Только шестой фигурант дела, Роман Савченко, был этапирован в колонию в Алтайском крае.

Русское общественное движение отправило 11 гуманитарную экспедицию в Кировск ЛНР. Туда были закуплены медикаменты. Мы  продолжаем сбор средств на 12 гуманитарную экспедицию, которая повезет продукты и средства гигиены в Стаханов и Первомайск.

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

 

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!