Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Соотечественникам и студентам-иностранцам дадут гражданство по упрощенной процедуре

Владимир Путин поручил оценить возможности упрощения получения гражданства для нескольких категорий лиц.
С соответствующим предложением выступил член Совета по правам человека, председатель постоянной комиссии по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгений Бобров.  Он предложил упростить процедуру для соотечественников без гражданства, длительное время проживающих на территории России, проведя для них миграционную амнистию, отменить для соотечественников институт разрешения на временное проживание, чтобы они могли подавать на гражданство, уже состоя на миграционном учете, упростить процедуру получения гражданства для носителей русского языка, а также для иностранцев-выпускников российских вузов и средне-специальных учебных заведений, чтобы они смогли подавать на гражданство уже на последнем курсе.

Путин отметил, что в идее «собирания собственного народа» он на стороне Боброва. При этом президент указал на социальные последствия такого решения — «постановки на различные учеты, на получение пособий, на медицинское и прочее обслуживание».

-Про эти вещи забывать не нужно, потому что будет нагрузка на муниципалитеты, на социальные учреждения. И, тем не менее, несмотря на все эти проблемные вопросы все равно нужно двигаться по тому пути, который вы предлагаете, — сказал глава государства.

Соответствующее поручение дано первому заместителю руководителя администрации президента Сергею Кириенко, пишет ТАСС.

Мы начинаем сбор средств на XVII гуманитарную миссию. В этот раз волонтеры РОД повезут детские подарки в прифронтовые поселки ЛНР. Также у нас есть ряд индивидуальных заявок от многодетных семей из Стаханова и заявка гимназии №29 на чертежные наборы для доски.

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн 8-967-033-41-62

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!