Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Совфед обсудит вопрос амнистии нелегальных мигрантов

Комитет Совета Федерации по федеративному устройству и региональной политике до конца года планирует обсудить правовую легализацию для ряда категорий нелегальных мигрантов, сообщил председатель комитета Дмитрий Азаров.

-Мы планируем предварительную работу по этому и другим предложениям в области миграционного и межнационального законодательства проработать у себя в комитете на научно-экспертном совете. До конца года проработаем это вопрос, он заслуживает большого внимания, — заявил Азаров, которого цитирует РИА «Новости».

Как полагает глава комитета, можно обсудить возможность выдачи ряду категорий нелегальных мигрантов постоянной регистрации, однако «в этом вопросе не должно быть поспешных решений».

С идеей амнистировать отдельные категории нелегальных мигрантов выступил представитель Российского конгресса народов Кавказа Асланбек Паскачев на Совете по межнациональным отношениям.

См. также:

Путин одобрил идею появления закона «О российской нации и управлении межэтническими отношениями»

Русское Общественное Движение продолжает сбор средств на XVI гуманитарную миссию РОД. Помощь продуктами и моющими средствами будет оказана 10 семьям в Стаханове и 30 – в прифронтовых поселках ЛНР.

Донбасские реквизиты Русского Общественного Движения:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!