Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Свыше 130 российских граждан сидят в украинских тюрьмах по политическим статьям

Свыше 130 российских граждан сидят в украинских тюрьмах по политическим статьям. Основная претензия представителей власти к ним — гражданство.
«Дома у меня нашли главное доказательство вины — паспорт гражданина Российской Федерации», — пояснил Евгений Мефедов.
Сколько за «русский мир» сидит украинских граждан, никто даже не считает. Речь точно идёт о сотнях. Вина этих людей в подавляющем большинстве случаев — иллюзорна.

И что? 130 россиян гнобят там, и тысячу людей, ратовавших за русское слово и русское право — что делать будем?

А ничего не будем.
Надо почаще произносить «Не разжигайте рознь!» «Видите, чего вы добились?» «А что они делали на территории Украины?» и «Такая она, ваша русская весна». И ещё лайкать этого упыря из журнала Maxim.

Не знаю, каким образом Кремль сливает Новороссию, о чём пишут, задыхаясь от восторга, пионтковские. Но, право слово, каждый день в украинской тюрьме каждого политзека на небесных весах зачтётся всем, кто мог исправить это, и не исправил.

Эти люди — не сироты. Они — сыновья России. Настоятельно просим предпринять усилия для освобождения политзаключённых на Украине.

Захар Прилепин, писатель

Источник

Мы продолжаем сбор средств на медикаменты для Перевальского района ЛНР. В этом прифронтовом районе, где от обстрелов страдают и ополченцы, и мирные жители, не хватает лекарств — обезболивающих, ни антибиотиков, ни реактивов для анализов. После того, как необходимая сумма будет собрана, туда отправится 14-й гуманитарный караван РОД.

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!