Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Таджики пытались отбить у полиции земляка, ограбившего хозяина снимаемой им квартиры

В Татарстане таджики пытались  отбить у полицейских земляка-разбойника.

Вечером 31 октября казанские полицейские получили сообщение о ножевом ранении в одной из квартир дома №18 по улице Агрономической в Казани. На место преступления прибыла следственно-оперативная группа, которая выяснила, что на 29-летнего жителя столицы Татарстана напал арендатор его квартиры. Когда хозяин приехал за очередным платежом, квартирант отвлек его внимание и ударил в спину ножом, забрал 10 тысяч рублей и скрылся.

Арендатором оказался 24-летний уроженец Таджикистана, стало известно и его местонахождение. Оперативники приехали в одно из кафе на улице Зорге, где находился разыскиваемый. Полицейские представились, предъявили служебные удостоверения и попросили подозреваемого выйти из помещения. Вместо этого мужчина попытался скрыться в подсобке. Однако стражи порядка быстро догнали и задержали беглеца.

Но и после этого таджик пытался вырваться, а в зале кафе полицейских, выводивших мигранта, окружили около 15 соотечественников преступника. Они потребовали отпустить своего знакомого, пригрозив полицейским расправой.  Несколько человек бросились к полицейским, пытаясь освободить преступника, причем в руках одного из таджиков находился нож. Разбежались нападавшие только после предупредительного выстрела вверх.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.162 (Разбой) и ст.318 (Применение насилия в отношении представителя власти). Преступник арестован.

Как выяснилось, таджик в течение 2013 года он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил благоустройства муниципальных районов и городских округов и самовольное занятие земельного участка.

Русское общественное движение отправило 11 гуманитарную экспедицию в Кировск ЛНР. Туда были закуплены медикаменты. Мы  продолжаем сбор средств на 12 гуманитарную экспедицию, которая повезет продукты и средства гигиены в Стаханов и Первомайск.

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!