Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Цыган-убийца омского боксера задержан в Бишкеке с поддельным паспортом

Сотрудниками киргизского бюро Интерпола совместно с оперативными работниками МВД Киргизии республики задержан цыган Ян Лебедев, подозреваемый в убийстве омского боксера Ивана Климова, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВ Киргизии.

Лебедев скрывался от полиции под разными именами и использовал подложные документы, заявили в МВД. При личном досмотре у Лебедова был обнаружен и изъят паспорт гражданина Киргизии, выданный на другое имя, а также водительское удостоверение, на следующий день после задержания подозреваемый собирался вылететь в одну из стран Европы. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания Бишкека.

Отметим, Ян Лебедев был объявлен в розыск еще после первого нападения на Климова 4 марта этого года, однако тогда он фактически открыто жил в омском регионе. В международный розыск сын цыганского барона был объявлен после того, как был убит боксер. Напомним, что неизвестный выманил спортсмена из дома, проколов шины его автомобиля, а потом несколькими ударами ножа лишил жизни. Близкие Климова и спортивное сообщество Омска не сомневаются, что убийство — дело рук Лебедева. Других врагов у Ивана не было.

24-летний спортсмен за свою карьеру успел трижды выиграть чемпионат Сибири и стал сильнейшим на турнире «Золотая перчатка-2011» в сербском Белграде.

Убийство всколыхнуло Омск. Здесь уже прошли два схода с требованием объективно расследовать преступление. На 21 декабря жителями города запланирован еще один  митинг. За сведения о преступнике тремя спортивными федерациями города была назначена крупная сумма.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!