Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

У уроженца Таджикистана, убившего и ограбившего двух липчанок, нашли 1,5 кг героина

В Липецкой области направлено в суд дело уроженца Таджикистана, обвиняемого в убийстве двух местных жительниц. В отношении 31-летнего мигранта были возбуждены дела по статьям «разбойное нападение», «убийство двух лиц, сопряженное с разбоем, с целью скрыть другое преступление», «умышленное уничтожение чужого имущества» и «приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Об этом сообщил заместитель руководителя Усманского МСО СУ СК России Станислав Артемов.

Преступления приезжий совершил в 2014 году. Таджик познакомился с 39-летней местной жительницей. В ночь с 27 на 28 июля он избил и задушил свою знакомую, снял с нее золотые украшения на сумму более 21 тысячи рублей, а потом в поисках ценных вещей и денег зашел в ее дом. Там находилась 70-летняя мать липчанки, ставшая свидетельницей убийства дочери. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина задушил пенсионерку и с места происшествия скрылся за пределами Липецкой области.

Убийцу нашли в Воронежской области. Сначала он признался в совершении преступлений, но потом от первоначальных показаний отказался. Он также ссылался на незнание русского языка и выдавал себя за другого человека. Его личность была установлена при помощи запроса, сделанного в Таджикистан.

Чтобы раскрыть убийство, следователи отработали 150 человек. Допрошены более 200 возможных свидетелей и очевидцев, проведены экспертизы, которые показали, что генетические образцы, оставленные на телах погибших, идентичны и принадлежат одному и тому же мужчине. В ходе обыска его места жительства обнаружили более 1,3 кг героина, приготовленного для сбыта.

Мы продолжаем сбор средств для новой гуманитарной экспедиции в Новороссию. На этот раз нам предстоит помочь 65 семьям в Стаханове (ЛНР). Стахановцы нуждаются в продуктах питания и предметах гигиены, деньги на закупку которых мы и планируем собрать с вашей помощью.

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!