Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Уволен главврач белгородской больницы, в которой хирург Зелетдинов убил пациента

Главврач белгородской горбольницы №2 Владимир Луценко уволен после убийства пациента хирургом Ильей Зелетдиновым. Об этом сообщается на официальном сайте областного правительства.

Сейчас в больнице проводится проверка соблюдения федерального законодательства в части оказания медпомощи, исполнения трудового законодательства и других требований, регламентирующих работу медицинских учреждений.

29 декабря 2015 года в больницу поступил белгородец Евгений Вахтин, у которого возник конфликт с медсестрой. Хирург Зелетдинов, решивший «заступиться» за девушку, ударил Вахтина в голову, пациент упал на пол и вскоре умер от полученной черепно-мозговой травмы.

Запись видеонаблюдения, попавшая в интернет, вызвала широкий общественный резонанс. Как следует из видео, врач вместе с медсестрой зашли в кабинет, где осматривали Вахтина, девушка указала пальцем на пациента, после чего хирург грубо схватил больного и затолкнул в соседнее помещение. Далее он жестоко избил приятеля Вахтина, когда тот пытался заступиться за друга, и нанес удар самому пациенту, тот упал. Персонал больницы пытается привести упавшего в чувства, но безуспешно. Убитого уносят. На записи видно, что врач наносит своим жертвам профессиональные, хорошо отработанные удары.

30 декабря Зелетдинов был уволен из больницы, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ст. 109 УК РФ), следствие настаивает на том, что убийство было непредумышленным. Врач был задержан, но потом отпущен под подписку о невыезде. Сам он утверждает, что не понимает, как убийство пациента могло произойти. Впрочем, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование дела под свой контроль.

Отметим, что часть пациентов больницы  утверждает, что хирург и раньше отличался несдержанностью.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!