Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В деревне Тимошкино идет операция по задержанию Георгадзе, поднят весь личный состав

Установлена личность третей жертвы застройщика Амирана Георгадзе. Это 62-летний скутер Константин С. Его Георгадзе застрелил, уходя от погони.

Также стало известно, что Георгадзе числится в базе данных подмосковных приставов как должник сразу по 11 исполнительным производствам, в том числе 9 штрафам ГИБДД и дорожной инспекции только за этот год.

Между тем, в деревне Тимошкино Красногороского района (27 км от Красногорска) идет операция по задержанию преступника. Полицейские просят жителей деревни не покидать домов. Для поимки Георгадзе был поднят весь личный состав полиции Подмосковья, введены планы «Вулкан» и «Перехват».

Деревня, в которой проживают всего 100 человек, оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. К поселку прибывают дополнительные силы правоохранителей.

Между тем на место убийства чиновников выехали заместитель министра внутренних дел, куратор криминального блока Михаил Ваничкин и начальник ГУУР МВД России Виктор Голованов.

Приметы разыскиваемого бизнесмена: рост — около 170 см, полного телосложения, короткая стрижка, виски седые, темно-серая куртка, черные брюки, под курткой светлый верх — рубашка или пуловер.

Амиран Георгадзе

Напомним, что сегодня Георгадзе застрелил в собственном кабинете замглавы Красногорского района Юрия Караулова и руководителя красногорских электросетей Георгия Котляренко. Потом он скрылся вместе с водителем, который является сообщником убийцы. Георгадзе также застрелил водителя скутера, уходя от погони.

Известно, что 19 октября компания Горгадзе «Полесье» была передана под внешнее управление по решению арбитражного суда. Предприниматель лишился доступа к госзаказам на строительство. Также на встрече с чиновниками застройщик требовал перевести в другую категорию один из участков, на которых было запланировано строительство жилых комплексов — в Красногорске по улице Центральная, 1 либо в Можайском районе. Примечательно, что продажа квартир по первому адресу уже велась.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!