Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В Минкомсвязи разработали пропускную систему для регионов

В Минкомсвязи разработали пропускную систему, которую можно будет использовать в любом регионе. Об этом сообщил заместитель министра связи и коммуникаций Олег Качанов в эфире телеканала РБК.

Формат пропуска будет одинаковым для всей страны. Его можно будет предъявить не только в том регионе, где был получен документ. Оформить пропуск можно будет через портал госуслуг.  Также можно будет оформить пропуск через мобильное приложение «Госуслуги.Стопкоронавирус». Иностранцы смогут получить пропуск таким же образом.

Пропуска для выхода на работу будут действовать 24 часа и предназначены для тех, кому поездка в офис будет требоваться эпизодически. На постоянный пропуск заявку должен подать работодатель. В заявке должен быть указан СНИЛС сотрудников, которым нужен пропуск, эти данные будут проверять.

22 апреля Минкомсвязь объявила, что получила заявки на внедрение своей платформы для выдачи пропусков от 21 региона, в том числе от Костромской, Тульской, Тамбовской, Ярославской, Владимирской, Белгородской и Орловской областей. Чтобы получить разовый пропуск, гражданам нужно указать в мобильном приложении причину выхода из дома, точку назначения и транспортное средство. При проверке пропуска нужно будет также предъявлять документ, удостоверяющий личность.

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!