Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В Москве рассмотрят дело уроженца Киргизии, планировавшего наезд на людей с помощью грузовика

Московский окружной военный суд рассмотрит дело гражданина Киргизии, планировавшего наезд на людей с помощью «КАМАЗа», дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Мужчине предъявлено обвинение в оправдании терроризма, покушении на содействие террористической деятельности и приготовлении к террористическому акту.

По версии следователей, гражданин Киргизии, являясь сторонником запрещенной в РФ международной террористической организации, название которой не упоминается, в 2016 году на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» размещал изображения, возбуждающие вражду и ненависть по отношению к представителям другой социальной группы.

Также в 2017 году обвиняемый склонял в интернете двух жителей Кировской области к совершению террористических актов в Москве, среди прочего злоумышленник планировал совершить наезд на людей с использованием грузового автомобиля.

Мы продолжаем сбор пожертвований для XXI гуманитарной миссии, приуроченной ко Дню народного единства 4 ноября.

В рамках миссии будет оказана помощь продуктами и предметами первой необходимости многодетным семьям и инвалидам Стаханова, помощь лекарствами амбулатории поселка Донецкий, доставлены учебники для стахановских школ.
— выполнить индивидуальные заявки в Стаханове и Луганске (10 тысяч рублей).

Наши донбасские реквизиты:
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!