Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В Москве решили на рынке труда защитить москвичей, в Петербурге — мигрантов

Мосгордума приняла в окончательном чтении законопроект, увеличивающий стоимость патента для мигрантов. Законопроект устанавливает коэффициент на 2016 год, отражающий региональные особенности рынка труда, как 2,3118.

-Рост заработных плат сейчас чуть превышает 5%. В этой связи наше предложение — скорректировать стоимость на 5%, для чего предлагается снизить региональный коэффициент до 2,31. Это позволит оставить на этом уровне защиту регионального рынка труда и тот баланс, который сложился, с другой стороны, позволит обеспечить дополнительные поступления в бюджет. И главное для нас — защита рабочих мест москвичей, — сказал докладчик законопроекта руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников.

Таким образом стоимость патента составит 4200 рублей в месяц.

Законопроект также позволит приблизить уровень налоговой нагрузки на иностранцев к уровню налоговой нагрузки на россиян.

В Петербурге, напротив, снижают стоимость патента. Региональное Заксобрание по просьбе ФМС намерено уменьшить стоимость патента на работу для приезжающих в Северную столицу мигрантов. Такой проект закона в спешном порядке внесла «Единая Россия». Депутаты считают, что мигранты будут получать патенты в Ленобласти, где  его стоимость на 500 рублей ниже. Депутаты решили ограничить стоимость месячного патента 3000 рублями в месяц.

Однако часть депутатов выступила против такого смягчения миграционной политики. Андрей Анохин заявил, что таким образом с рынка труда будут вытеснены граждане РФ. Член фракции справедроссов Алексей Ковалев в свою очередь призвал немедленно уволить все руководство регионального ФМС, отметив, что мигрант не будет ради экономии в 500 рублей регистрироваться и получать патент, на который ему в год надо потратить 36 тысяч рублей.

Русское общественное движение отправило 11 гуманитарную экспедицию в Кировск ЛНР. Туда были закуплены медикаменты. Мы  продолжаем сбор средств на 12 гуманитарную экспедицию, которая повезет продукты и средства гигиены в Стаханов и Первомайск.

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!