Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В Верховной Раде создана группа, которая займется поддержкой кавказского бандподполья

Сегодня, 27 ноября, в Верховной Раде Украины парламентарии образовали межфракционную группу «Свободный Кавказ», сообщают украинские СМИ. О создании группы «Свободный Кавказ» во время пленарного заседания объявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

Цель группы — способствование неким «национально-освободительным движениям Северного Кавказа», то есть, по факту, поддержка террористической деятельности исламистского бандподполья. Напомним, что подполье Кавказа ранее присягнуло так называемому «Исламскому государству».

Известно, что возглавит группу добровольных помощников террористов депутат от Радикальной партии Юрий Шухевич. В объединение войдут депутат «Воля народа» Евгений Рыбчинский, депутат от «Батькивщины» Игорь Луценко, внефракционный Владимир Парасюк, депутат от «Самопомощи» Ярослав Маркевич и «радикалка» Оксана Корчинская.

Отметим, что Украина давно заигрывает с исламистами. Так, в АТО участвовали северокавказские моджахеды-эмигранты. Также напомним, что ранее Министерство внутренних дел Кувейта заявило об аресте шестерых исламистов, глава которой признался, что закупал оружие на Украине, которое позже через Турцию направляли боевикам Исламского государства. Речь идет о китайских переносных зенитно-ракетных комплексах FN6 и другом оружии.

Кроме того отметим, что находящиеся на Украине деятели так называемого «меджлиса» крымских татар также связаны с исламистами. В настоящий момент они участвуют в так называемой «блокаде» Крыма и участвовали в подрыве опор ЛЭП, снабжающих Крым.

См. также:

В Крыму считают, что к теракту в Херсонской области причастны исламские радикалы

Русское общественное движение отправило 11 гуманитарную экспедицию в Кировск ЛНР. Туда были закуплены медикаменты. Мы  продолжаем сбор средств на 12 гуманитарную экспедицию, которая повезет продукты и средства гигиены в Стаханов и Первомайск.

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!