Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В Зайцево множественные осколочные ранения получил мирный житель

Украинские силовики за прошедшие сутки 442 раза обстреляли территорию ДНР. По данным Минобороны обстрелам подверглись Зайцево, Спартак, Трудовские и окрестности аэропорта, Ясиноватая, а также Коминтерново и Саханка на юге республики.

В результате обстрела Зайцево множественные осколочные ранения получил мирный житель поселка 1992 года рождения. Напомним, что накануне прямыми попаданиями снарядов в Зайцево были разрушены школа и жилой дом.

Всего по ДНР были выпущены 253 мины калибрами 82 и 120 мм, произведено 36 выстрелов из танковых орудий, применялись также вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

Днем обстрелы южных сел продолжились. Украинские подразделения выпустили 28 мин калибра 82 мм по Саханке и Коминтерново, обстрелы начались около 11:00.

Мы продолжаем сбор средств на гуманитарную помощь для поселка Молодежный (ЛНР). В закрытой прифронтовой зоне живут около ста человек, в том числе девять детей. Снабжается поселок очень плохо, у жителей возникли проблемы и с продуктами, и с  предметами первой необходимости.

РОД намерен направить в Молодежный крупы, консервы, растительное масло, предметы гигиены.

Наши реквизиты:
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!