Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Волгоградскую смертницу искали с ноября

9 человек опознаны из числа погибших в результате теракта в Волгограде. По данным СК РФ жертвами террористической атаки стали 15 человек, еще 45 пострадали. 9-летняя девочка, о которой ранее сообщали, как о погибшей, находится в средне-тяжелом состоянии, погибла ее мать, прикрывшая своим телом дочь.

По данным Газеты.ru на месте теракта была обнаружена неразорвавшаяся граната Ф-1. Ее обезвредили. При этом никто не пострадал.

Мощность взрыва бомбы, приведенной в действие шахидкой, составил более 10 кг в тротиловом эквиваленте, таковы предварительные данные. Сама шахидка также по предварительным данным опознана — это Оксана Асланова. Асланова дважды была замужем за северокавказскими моджахедами. Оба ее супруга были ликвидированы спецслужбами.

Предварительное опознание преступницы провели по останкам, найденным на месте теракта. Теперь специалистам предстоит провести экспертизу ДНК, взяв образцы генетического материала у ее родственников.

Ориентировку на Оксану Асланову еще в ноябре разослали во все регионы России вместе с фотографиями еще двух предполагаемых смертниц — Заиры Алиевой и Джанет Цахаевой. Последние две девушки были подругами Наиды Асияловой, которая 21 октября в Волгограде привела в действие взрывное устройство в пассажирском автобусе.

Отметим, что силовиков Волгограда не интересовали ни местное ваххабитское подполье, ни заезжие исламисты. Среди их последних громких дел — преследование активиста за фотографию певца Константина Кинчева, размещенную в сети Вконтакте, и запрет песни «Каскадеры» группы «Земляне».  Завтра волгоградцы на народном сходе намерены потребовать отставки местных властей.

http://lifenews.ru/static/posts/2013/12/124840/b390ec89422f429ccc4bdc40a0e51bf3.jpg

На фото: Оксана Асланова

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!